Отдыхаем в Киеве: празднуем День Европы и отправляемся на Мегамарш вышиванок

26.06.2014

Однако в этот раз мероприятие оказалось более скромным. Сменилось место его проведения. Сейчас торжество отмечалось в «Митецькому Арсенале». К сожалению, в этом году не было любимого многими еврогородка, знакомящего всех с различными странами Европы.

Министр культуры уточнил тот факт, что День Европы этого года был посвящен детям. На торжестве можно было принять участие в интересных мастер-классах и выставках, которые создавались специально для маленьких зрителей.

На Дне Европы, проходившем в Киеве, были палатки, в которых и проводились мастер-классы. Все желающие могли поучиться гончарному искусству.

Настроение на празднике поднимала кошка Белочка. Хозяйка этой красавицы рассказывала гостям праздника о том, что ее любимица любит наряжаться в красивые одежды. В вышиванке Белочка выглядела очень красиво. В гардеробе у модницы есть самые разные наряды. Многие из них хозяйка для кошки заказывала из Харькова. Всего через один месяц кошке Белочке исполнится целых шесть лет. Ее любимая хозяйка не сможет оставить питомицу без хорошего подарка. Скорее всего, у Белочки появится еще один новый костюмчик.

Ростовский школьник изобрел ошейник кошачьих желаний

18.03.2016
Саша Ткачев учится в одиннадцатом классе одной из сельских школ. Он изобрел ошейник, который посылает хозяину сообщения о настроении и желаниях кота.

Заведи питомца – найдешь пару

15.03.2016
Ученые пришли к выводу, что кошатники и собачники более популярны среди представителей противоположного пола, чем живущие без животных.

Американка уступила дом кошкам

10.03.2016
Калифорнийская любительница кошек добровольно стала бездомной, уступив свой большой особняк кошкам. Сама же Линея решила переехать в трейлер. Ее кошачий приют принимает больше всего питомцев по сравнению с другими заведениями в штате, в которых заботятся о животных. Тут кошек не закрывают, а позволяют разгуливать по помещению свободно.