Кот с датчиком

14.04.2014

Был у одного Англичанина кот. Звали его Йолло. Каждую ночь пушистый красавец возымел привычку пропадать неизвестно куда. Может быть, хозяин и не заметил бы, но кот изрядно потолстел. Пришлось резко урезать порции Йолло, но диета не помогла. Англичанин с тревогой смотрел на уже с трудом передвигающегося по квартире кота. Поразмыслив, хозяин понял, что загадка кроется в ночных проделках любимого питомца. Тогда он прицепил к ошейничку Йолло GPS-датчик, и начал фиксировать маршрут толстого гуляки.

Когда Йолло вернулся, как ни в чём не бывало, хозяин получил данные прибора, и выложил их на Google Earth. Оказывается сообразительный кот ходил ужинать ко всем соседям по – очереди. Надо сказать, что GPS-датчик не принёс коту никаких неприятных ощущений, так как это маленькая коробочка на ошейнике весом всего 15 грамм. Устройство называется G-Paws, и изобретатель этого датчика уверен, что оно может пригодиться не только для выявления загулявших питомцев, но и для проверки, как следят за вашей собакой, если вдруг пришлось отлучиться и оставить с посторонними людьми своего четвероногого друга.

Скажем так, идея не нова, но G-Paws стоит всего лишь 50 фунтов и меньше всего весит. Теперь похудевший Йолло взирает по вечерам на хозяина, принимающего благодарности от многочисленных поклонников его изобретения.

Кот- библиотекарь

18.04.2014
Многие люди подбирают котиков во дворе, но иногда нет возможности устроить настрадавшегося бедолагу в своём доме.

Кот с датчиком

14.04.2014
Как хочется, чтобы домашний любимец был всегда на виду, и мы знали, чем он занимается в течение дня. Но – увы, наши питомцы заявляются домой, когда в окно уже светит луна. Особенно этой непопулярной у хозяев привычкой славятся коты.

Кем вы являетесь для вашего питомца?

11.04.2014
Пусть сейчас кошки и являются едиными владыками интернета (ведь вполне возможно, что одна из них прямо сейчас лежит перед вами на клавиатуре), они не такие послушные какими могут показаться на первый взгляд.