Брендовая одежда Puma на сайте www.megabrandsale.com.ua .

Новости

Ростовский школьник изобрел ошейник кошачьих желаний

18.03.2016
Саша Ткачев учится в одиннадцатом классе одной из сельских школ. Он изобрел ошейник, который посылает хозяину сообщения о настроении и желаниях кота.

Заведи питомца – найдешь пару

15.03.2016
Ученые пришли к выводу, что кошатники и собачники более популярны среди представителей противоположного пола, чем живущие без животных.

Американка уступила дом кошкам

10.03.2016
Калифорнийская любительница кошек добровольно стала бездомной, уступив свой большой особняк кошкам. Сама же Линея решила переехать в трейлер. Ее кошачий приют принимает больше всего питомцев по сравнению с другими заведениями в штате, в которых заботятся о животных. Тут кошек не закрывают, а позволяют разгуливать по помещению свободно.

Китайских кошек чуть не сьели

07.03.2016
Благодаря активным действиям китайских защитников прав животных были спасены жизни двух тысяч кошек и котов. Их пытались перевезти из одной провинции в другую. Звери должны были попасть в различные заведения общепита и стать мясом для ресторанных блюд.

В зоопарке Ярославля птицы дружат с котами

03.03.2016
Какие только чудеса толерантности не проявляют животные, когда им нужно теплое пристанище. Как оказалось, кошки при желании вполне могут ужиться с птицами. Зоопарк Ярославля может похвастаться вольером для фазанов, в котором живут два кота. Птичий домик обогревается, что видимо и стало причиной для такого странного сожительства. Ни один фазан от соседства с кошками не пострадал.

Прививка для московских питомцев

29.02.2016
Москвичи могут онлайн записать своих Барсиков и Шариков, Мурок и Каштанок в ветклинику для того, чтобы зверек прошел вакцинацию от бешенства.

У талисмана иркутского зоопарка осталось восемь жизней

25.02.2016
У Зоогалереи Иркутска есть собственный талисман Тобик. Этот кот доставил ветеринарам много хлопот. Во время пожара испуганное животное выбежало на улицу в мороз, где чуть не замерзло насмерть. Как результат, пневмония и многочисленные обморожения. Зверька чудом удалось спасти.

Белорусская кошка стала для своих хозяев пожарным-спасателем

22.02.2016
Жители небольшой белорусской деревни Рудня Горбовичская видели сладкие сны, когда начался пожар. И если бы не кошка Даша, случилась бы трагедия, ведь могла бы погибнуть целая семья.

Чудо воссоединения в Шведции. 12 лет разлуки

19.02.2016
Самую независимую кошку Швеции зовут Сессан. Она вернулась к своей хозяйке Йоханне через 12 лет после разлуки. В 2004 году любимица семейства Хольмбом, проживавшего в городе Фалун, пропала. Поиск закончился неудачей, и хозяева пришли к выходу, что кошку растерзали дикие звери.

Гендальф путешествует по свету. И это не волшебник, а обычный кот

16.02.2016
Сибирский двухлетний кот, названный Гендальфом, живет в семье калифорнийцев. Он знатный любитель путешествий, в чем не трудно убедиться, если побывать на его именной страничке в сети Инстаграм.

Блудный берлинский кот стал рождественским подарком

13.02.2016
Уж на такой подарок проживающая в Берлине семья Ханке точно не могла и надеяться. Во время празднования последнего Рождества они встретились с настоящим чудом. Нашелся их домашний любимец, потерянный в 2008 году. Монохромный кот Мико был обнаружен в приюте, место нахождения которого так близко к дому потерявшей питомца семьи, что даже удивительно, как могли поиски продлиться так долго.

Таких непутевых нарушителей на казахстанско-российских рубежах еще не встречали

11.02.2016
Сотрудники Алтайской ФСБ впервые столкнулись с таким нарушителем границы. На пару с персидским котом новосибирец совершил попытку попасть в Казахстан на участке границы, непредусмотренном для этого. Его задержали пограничники при осуществлении незаконного перехода в соседнюю страну. Причиной нарушения закона оказалась не контрабанда, не желание без разрешения попасть за границу, а, как ни странно и неправдоподобно это звучит, любовь к домашнему питомцу, совмещенная с полным отсутствием знаний в вопросах условий пересечения границы.

Производитель кофе «обидел» сердитого котика

08.02.2016
На чужой популярности наживаются многие. Пострадала и любимица миллионов, самая знаменитая кошка в сети, которую оригинальные хозяева назвали Соус Тардар, посчитав ее похожей на тартар. В связи с дефектом строения черепа она выглядит постоянно недовольной, что дало ей в интернет сообществе кличку Сердитый Котик (Grumpy Cat). Один предприимчивый производитель и поставщик кофе решил воспользоваться кошачьей популярностью и без разрешения хозяев животного использовал изображение сердитой мордочки и кличку с целью продвижения продукции.

Черно-белые коты из Эрмитажа ищут новых хозяев!

15.12.2015
Санкт-Петербургский Музей кошки вновь проводит благотворительную акцию, связанную с бесплатной раздачей эрмитажных кошечек и котов, и на этот раз пытается найти новых хозяев для редких черно-белых животных. Всех любителей «шахматных» котов, а также черных и беленьких красавцев сотрудники Музея приглашают в городской кафетерий «Республика Кошек».

В Смоленске намечено проведение новой акции в пользу бездомных мурок и тузиков

12.12.2015
На 12.12.2015 года в Смоленске (кинотеатр «Современник») запланировано проведение благотворительного проекта под актуальным названием «Семья нужна всем!». Одной из главных задач мероприятия является сбор и передача работникам ветеринарных служб города «подарков» для животных, проживающих на улице.