У талисмана иркутского зоопарка осталось восемь жизней

25.02.2016

Событие, в результате которого кот пострадал, является объектом расследования, проводимого правоохранительными органами. Зоогалерея находится в центральном парке Иркутска и принадлежит частному лицу. 17 января здесь произошло возгорание, предполагаемая причина которого стали проблемы с электрической проводкой. С огнем удалось справиться довольно быстро, но около 40 животных погибли. Они находились внутри галереи. Это ящерицы, пауки и тараканы. Звери, которые находились на улице, к счастью остались невредимы.

Больше всего огорчились сотрудники, когда пропал местный талисман Тобик. Его обожали и работники, и гости. В поисках пропажи приняли участие многие горожане. Зверек был найдет в ужасающем состоянии, почти без шансов на выживание. У него были отморожены ушки, дыхательные пути, развилось воспаление легких. По сообщению директора учреждения лохматый талисман идет на поправку. Пневмония отступила, и животное стало намного активнее. Как и кот, его дом галерея тоже постепенно возрождается.

Ростовский школьник изобрел ошейник кошачьих желаний

18.03.2016
Саша Ткачев учится в одиннадцатом классе одной из сельских школ. Он изобрел ошейник, который посылает хозяину сообщения о настроении и желаниях кота.

Заведи питомца – найдешь пару

15.03.2016
Ученые пришли к выводу, что кошатники и собачники более популярны среди представителей противоположного пола, чем живущие без животных.

Американка уступила дом кошкам

10.03.2016
Калифорнийская любительница кошек добровольно стала бездомной, уступив свой большой особняк кошкам. Сама же Линея решила переехать в трейлер. Ее кошачий приют принимает больше всего питомцев по сравнению с другими заведениями в штате, в которых заботятся о животных. Тут кошек не закрывают, а позволяют разгуливать по помещению свободно.