Кота обязали присутствовать на суде

21.10.2013

Селу Эспозито было отправлено письмо, которое сообщало, что ему в обязательном порядке нужно явиться на заседание суда и выступить там, в роли присяжного. Ничего необычного в этом нет. Не так ли? И, правда ничего странного. Но дело в том, что это не понравилось самим хозяевам Сэла – кота и любимого питомца.

Анна – женщина солидного возраста, которая является хозяйкой Сэла. Она утверждает, что её кот является членом её семьи. Именно поэтому она решила вписать имя кота в бланк в графу для домашних животных во время переписи населения Соединённых Штатов Америки. Из-за того что в судебной машине произошёл сбой, тот важный факт, что Сэл является домашним животным был упущен.

Хозяйка решила написать письмо в суд, с просьбой освободить её питомца от участия в судебном процессе. Она прямо и ясно написала, что Эспозито не является человеком. Это достаточно непослушный кот. Он может в любое время пробежаться по судебному помещению и начать громко мяукать. Так же немаловажным фактом является то, что кот Анны совершенно не разговаривает на человеческом языке, будь то английский или какой-либо другой язык. Присутствие же кота в качестве присяжного на суде может стать причиной насмешек над судом Соединённых Штатов Америки. Ответили хозяйке кота так же чётко и безапелляционно: «Гражданину страны Сэлу Эспозито необходимо явиться на судебное слушание».

Учёные узнали, чем занимаются коты ночью

28.10.2013
Группа учёных из Британии, которых поддерживал канал BBC, провела очень интересный эксперимент. В ходе него команда выяснила, что домашние животные совершенно утрачивают свои дикие привычки в домашних условиях и настолько привыкают к жизни с хозяевами, что потом им становится, очень трудно приспособиться к жизни вне дома. Чтобы выяснить, чем же занимаются кошки в ночное время суток, учёные решили снять с помощью мини-камер и специальных датчиков жизнь пятидесяти котов.

Хозяева питомцев в Великобритании кормят своих котов изысканными блюдами от известного шеф-повара

24.10.2013
Сеть Британских кафе для кошек предоставляет для своих посетителей множество различных изысканных блюд. В число роскошных обедов завтраков и ужинов, которыми хозяин может побаловать своего питомца, входят суши, роллы, приготовленные с добавлением лобстеров, жареная утка, а так же икра самой большой пресноводной рыбы – белуги.

Кота обязали присутствовать на суде

21.10.2013
Коту придется сесть в тюрьму, если хозяева не приведут его на судебный процесс.