Кошка около месяца находилась в путешествии

21.08.2015

Её владелица не захотела оставлять животное в бывшем доме и взяла с собой в путешествие. Первым пунктом их назначения стала Ливия, откуда они вместе с остальными мигрантами на корабле отправились на остров Лампедузу.

Общая длительность путешествия женщины с кошкой, которую она прятала в сумке, составила примерно месяц. Однако британским патрулем они были задержаны. Благодаря мэру острова и руководителя медицинской службы, повлиявших на ситуацию, удалось спасти животному жизнь, потому что Лола могла погибнуть в море.

По словам мэра Лампедузы, возникший случай является первым. До этих пор никогда не возникало попыток пронести на остров кошек с ливийского побережья. Законодательство запрещает высаживать животных на территорию берега. Отсутствует какая-либо информация о наличии у кошки заболеваний, поэтому существует реальная угроза появления эпидемии. Однако был достигнут консенсус, и Лола была спасена, подчеркнул он. В конечном счёте, путешествующая кошка получила временное пристанище на острове под карантином, который будет снят после осмотра ветеринара и осуществления необходимых вакцин. Женщину направили жить к другим мигрантам. Как отметили руководители исполнительной власти Лампедузы, Лола приносила радость своей хозяйки во время нелёгкого переезда. Поэтому они дали обещание вернуть животное владелице, как только в карантине отпадёт необходимость.

Ростовский школьник изобрел ошейник кошачьих желаний

18.03.2016
Саша Ткачев учится в одиннадцатом классе одной из сельских школ. Он изобрел ошейник, который посылает хозяину сообщения о настроении и желаниях кота.

Заведи питомца – найдешь пару

15.03.2016
Ученые пришли к выводу, что кошатники и собачники более популярны среди представителей противоположного пола, чем живущие без животных.

Американка уступила дом кошкам

10.03.2016
Калифорнийская любительница кошек добровольно стала бездомной, уступив свой большой особняк кошкам. Сама же Линея решила переехать в трейлер. Ее кошачий приют принимает больше всего питомцев по сравнению с другими заведениями в штате, в которых заботятся о животных. Тут кошек не закрывают, а позволяют разгуливать по помещению свободно.