Толстун Тефтелька теперь живет в приюте для животных

21.03.2015

Это не понравилось хозяевам Тефтельки, который за четыре года сменил не одну семью, и одной из них для кота рацион питания абсолютно не подходил, поэтому кот набрал примерно 17 кг за короткий временной промежуток.

Это и оказалось поводом для того, чтобы от толстуна отказались последние владельцы и его отдали в приют. Они объяснили свой поступок тем, что не могут себе позволить уход за таким большим котом. Вес кота-великана превышает практически в 4 раза габариты его сородичей, а это негативно сказывается на его грациозности и ловкости и кот стал неуклюжим. Из-за этого, по словам хозяев, в доме часто что-то билось или ломалось.

Животное в приюте посадили на строжайшую диету. И в новую семью решили не отдавать пока, что вес не нормализуется.

Ростовский школьник изобрел ошейник кошачьих желаний

18.03.2016
Саша Ткачев учится в одиннадцатом классе одной из сельских школ. Он изобрел ошейник, который посылает хозяину сообщения о настроении и желаниях кота.

Заведи питомца – найдешь пару

15.03.2016
Ученые пришли к выводу, что кошатники и собачники более популярны среди представителей противоположного пола, чем живущие без животных.

Американка уступила дом кошкам

10.03.2016
Калифорнийская любительница кошек добровольно стала бездомной, уступив свой большой особняк кошкам. Сама же Линея решила переехать в трейлер. Ее кошачий приют принимает больше всего питомцев по сравнению с другими заведениями в штате, в которых заботятся о животных. Тут кошек не закрывают, а позволяют разгуливать по помещению свободно.