Путешествуя в контейнере с вещами, кошка прибыла из Виргинии на Гавайские острова

31.12.2014

Можно точно уверять, что Ми Муи за месяц жизни в контейнере использовала хотя бы одну из всех своих девяти жизней. Ведь животное вовсе не пила и не ела за все это время.

Хозяйка кошки Ми Муи – Эшли Барт была очень расстроена, когда их любимица исчезла. Случилось это еще в сентябре, когда семья паковала свои вещи, собираясь переезжать из Виргинии, Саффолка на Гавайи. Семья уже 36 дней была на Гавайях, когда прибыли отправленные вещи из Виргинии. Барт услышала слабый писк котенка, когда она открыла контейнер, в нем была Ми Муи, которая очень исхудала, да и ходить долго не могла. Хозяйка отправила кошку в ветеринарную клинику. Месяц ушел на то, чтобы восстановить здоровье маленькой путешественницы. Специалисты находятся в шоковом состоянии, утверждая, что не может такого быть, чтобы кошка жила 36 дней без пищи и воды. Но у Ми Муи действительно были стандартные симптомы голодания. Но, как оказалось, выжить кошка все же смогла.

Ростовский школьник изобрел ошейник кошачьих желаний

18.03.2016
Саша Ткачев учится в одиннадцатом классе одной из сельских школ. Он изобрел ошейник, который посылает хозяину сообщения о настроении и желаниях кота.

Заведи питомца – найдешь пару

15.03.2016
Ученые пришли к выводу, что кошатники и собачники более популярны среди представителей противоположного пола, чем живущие без животных.

Американка уступила дом кошкам

10.03.2016
Калифорнийская любительница кошек добровольно стала бездомной, уступив свой большой особняк кошкам. Сама же Линея решила переехать в трейлер. Ее кошачий приют принимает больше всего питомцев по сравнению с другими заведениями в штате, в которых заботятся о животных. Тут кошек не закрывают, а позволяют разгуливать по помещению свободно.